Статья

StandUp, волейбол и мастер-классы: какие мероприятия пройдут в будние дни в Калининграде

12:33
StandUp, волейбол и мастер-классы: какие мероприятия пройдут в будние дни в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В Калининграде в будние дни пройдёт арт-вечеринка, волейбольный матч и выступление комика. Подборка мероприятий до конца недели — в "Афише Клопс". 

Вечером во вторник, 20 октября, состоится арт-вечеринку18+, организованную проектом "Кисти". Участникам предложат нарисовать картины художницы Эми Джадд. Событие пройдёт в РК "Резиденция королей".

В антикафе "Сухомятка" проходит игра в мафию18+. В каждой команде по десять человек. Помимо игры участникам предложат печенье и горячие напитки. 

21 октября в Калининградском областном драмтеатре исполнят оперу "Евгений Онегин"12+ в концертной вариации. Произведение П.И. Чайковского покажут в рамках фестиваля "Русская музыка на Балтике". Выступят солисты ведущих музыкальных театров Москвы, артисты Большого Театра и Госкапеллы России. Художественный руководитель и главный дирижёр — Народный артист РФ, лауреат Государственных премии РФ, профессор Валерий Полянский.  

В ДС "Янтарный" пройдёт восьмой тур Суперлиги и париматч "Локомотив" — "Ленинградка"0+. Игра состоится 21 октября, билеты без комиссии можно приобрести на странице "Афиши Клопс". 

В РК "Резиденция королей" выступит StandUp комик Слава Комиссаренко. В своей сольной программе18+ артист с юмором расскажет про обычную жизнь. 

В Калининградской областной филармонии состоится концерт, посвящённый 180-летию П.И. Чайковского, "Золотые страницы"12+. В программе прозвучат известные арии композитора,  воспроизведут сцены из опер. Билеты можно приобрести на странице "Афиши Клопс". 

В штаб-квартире кинофестиваля "Короче" состоится "Не-торжественное открытие арт-пространства". Пройдёт показ фильма — лидера артхаусного проката — "Ассистентка"18+. Гостям предложат чай, угощения можно принести с собой. 

Ещё одна арт-вечеринка проекта "Кисти" пройдёт на этой неделе 22 октября. Встреча состоится в ресторане Zötler Bier. Темой для рисования организаторы выбрали на этот раз "Город мечты". 

В четверг в английском пабе "OldBrick" пройдёт ужин "From Italy with love"18+. Шеф-повара Лука Бертани и Тимофей Сартаков приготовят для гостей итальянские блюда и угостят напитками. Записаться на гастровстречу можно в Инстаграм-аккаунте @oldbrick_pub.  

Для любителей кино на этой неделе есть показ картины "Фрида: Да здравствует жизнь!"16+. Документальный фильм о знаменитой художнице и её жизни в Мексике. Билеты без комиссии можно приобрести на странице "Афиши Клопс". 

6+
2 002