Статья

Фестиваль документального кино и выставки: куда сходить в Калининграде 19 октября

14:09
Фестиваль документального кино и выставки: куда сходить в Калининграде 19 октября - Новости Калининграда | Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс"

В понедельник в Калининграде можно посмотреть два фильма, посетить три выставки и один мастер-класс. "Афиша Клопс" составила для вас подборку событий.

Продолжается фестиваль документального кино Beet Weekend-2020. Вечером состоится показ двух фильмов: "В погоне за Бэнкси"18+ об уличном художнике и "Книготорговцы"18+ про нью-йоркских букинистов и библиофилов. Билеты без комиссии можно приобрести на нашем сайте. 

До конца недели в арт-пространстве "Ворота" открыта выставка работ участников и победителей конкурса в рамках Калининградского фестиваля фотографии и медиа-арта "ФотON"0+. Вход для посетителей бесплатный.

Библиотека-музей советской книги проводит бесплатные экскурсии0+ для гостей. Здесь расположено несколько тематических залов, фотозона, редкие издания и виниловые пластинки. Открыта для посещения выставка "Город и люди"0+, где представлены работы 12 калининградских художников. 

В гончарной студии "Колокол" учат создавать украшения. Мастер-класс12+ пройдёт в два этапа: 19 октября — лепка; 26 октября — глазуровка изделий. 

6+
2 261