Статья

11 мастер-классов в Калининграде: как разнообразить дождливую неделю

19:34
Фото: Архив "Клопс"
Фото: Архив "Клопс".

В Калининграде синоптики обещают дождливую неделю. Как провести время в ненастную погоду — в подборке "Афиши Клопс". 

14 октября в 19:00 в "Резиденции королей" пройдёт арт-вечеринка "Доброе утро". Кроме творческой части посетителям предложат напитки и закуски.

16 октября в 19:00 состоится лекция "Искусство в современном интерьере". Посетителям расскажут об актуальных трендах размещения искусства в интерьере и прочитают лекцию о правильном оформлении и расположении арт-объектов и скульптур в пространстве.  

В гончарной школе "Колокол" 17 октября пройдёт сразу несколько семейных мастер-классов. Посетителям расскажут о техниках создания лепной посуды. 

Гончарная студия "Лепим-жжём" в субботу и воскресенье проведёт ряд мастер-классов по лепке и глазури. Участники узнают о различных возможностях создания посуды своими руками.

В галерее "ArtSpace" проходит серия мастер-классов "Приручая коллаж". Здесь состоится семинар "Занимательная энтомология". Гостям предлагают познакомиться с новой техникой и создать своё уникальное произведение для интерьера. 

18 октября в арт-пространстве "Рисуют все" состоится мастер-класс по живописи "Водопад". Желающих будут учить акриловой технике создания пейзажей. 

18 октября в Арт-пространстве "Рисуют все" (Калининград, пл. Победы, 4) пройдёт мастер-класс для детей "Волшебные кондитеры". Художник научит рисовать разноцветные макаруны, поможет смастерить именной поварской колпак и создать набор авторских конфет.  

18 октября состоится мастер-класс по мыловарению "Цветочная композиция в корзине" для подростков и взрослых. В арт-студии "Милинес" можно будет создать цветочную композицию и узнать секреты по окрашиванию мыльной основы. 

18 октября в стейк-хаусе Asado, в 18:00, состоится арт-вечеринка. Во время обучения по созданию картины "Осень в Париже", участникам будут предложены закуски и напитки.  

18 октября в арт-студии "Милинес" состоится мастер-класс по текстильной вышивке "Осенний подвес". Участники будут создавать композицию из бусин, натуральных тканей и вышивки. 

6+
6 546