Статья

“Балтика” сыграет в ФНЛ с аутсайдером чемпионата: всё о предстоящем мачте

12:06
0:00
/
1:55
“Балтика” сыграет в ФНЛ с аутсайдером чемпионата: всё о предстоящем мачте  - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Калининградская “Балтика” сыграет на выезде с “Краснодаром-2” в рамках седьмого тура первенства России по футболу ФНЛ . Всё о предстоящем 5 сентября поединке — в материале “Клопс”.

Кто фаворит?

У “Краснодара” в активе семь баллов. Команда занимает скромное 15-е место. Южане начали сезон с разгрома от “Волгаря”. Далее последовала победа над “Факелом”, ничья с “Шинником”, снова крупное поражение от “Торпедо”, минимальный проигрыш “Акрону” и победа над вторым “Спартаком”. В составе команды выступают воспитанники местной академии — одной из лучших в России. 

Наша команда в ФНЛ пока не знает поражений. На счету балтийцев четыре победы и две ничьи. Команда Евгения Калешина с 14 очками в активе занимает второе место в турнирной таблице. 

Соперники трижды встречались между собой в двух последних сезонах. 17 октября 2018 года краснодарцы на выезде обыграли балтийцев — 4:1, а 4 мая 2019-го на домашнем стадионе взяли верх со счётом 2:1. 5 октября 2019 года минувшего чемпионата сильнее оказались калининградцы — 4:1.

Букмекеры считают наших земляков фаворитом предстоящей встречи: на победу “Балтики” коэффициент 2.1,  на хозяев — 3,3. Ничья оценивается как самый маловероятный исход — 3,4. 

Для Калешина “Краснодар” не чужая команда

Главный тренер “Балтики” Евгений Калешин в качестве футболиста выступал за основную команду “Краснодара” в сезоне 2009/10. В составе чёрно-зелёных защитник провёл 68 матчей, в которых забил 12 мячей. Кроме того, Калешин был наставником “Краснодара-2” в сезоне 2014/15. 

22-летний голкипер балтийцев Евгений Латышонок является воспитанником академии южан. За прежний коллектив он провёл более 50 поединков. 

Где посмотреть

Встреча пройдёт на стадионе академии. Прямую видеотрансляцию поединка 5 сентября можно посмотреть на сайте Yandex.ru в разделе “ТВ Онлайн”. Начало игры — в 17:00.

На следующей неделе балтийцы сыграют сразу две встречи: на выезде — против второго “Спартака” и дома — с "обидчиком" по Кубку России, “Велесом”. Билеты на эту игру можно купить уже сейчас. 

0+
2 080