Статья

Работа по новым правилам: 18 августа открывается часть калининградских кинотеатров

11:11
0:00
/
3:03

С 18 августа калининградским кинотеатрам разрешили возобновить работу. "Афиша Клопс" узнала, какие залы откроются и как это будет выглядеть. 

Не все заведения решили открыть двери. "Кинотеатр "Заря" отложит начало работы до выхода громких релизов, запланированных прокатчиками на конец года, — приблизительно ноябрь. 

Работа по новым правилам: 18 августа открывается часть калининградских кинотеатров - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

"А пока в здании кинотеатра идёт ремонт", — сообщила маркетолог Елена Журавская.

Также по техническим причинам не откроется кинотеатр "Киносфера". Там затруднились сообщить сроки.

Сеть кинотеатров "Люмен Фильм", расположенных в Гусеве, Советске, Черняховске, начинает работать 18 августа. Как сообщил "Афише Клопс" их владелец Павел Поникаровский, кинозалы полностью следуют требованиям и рекомендациям Роспотребнадзора. Сотрудники соблюдают масочный режим, регулярно будет проводиться влажная уборка, а каждые два часа — дезинфекция всех поверхностей.  

Мы готовы предоставить зрителям маски, перчатки и антисептики. В залах установлены безозоновые ультрафиолетовые рециркуляторы, которые предназначены для очистки и обеззараживания воздуха. Мы призываем зрителей покупать билеты онлайн на сайте кинотеатров. Это снизит количество контактов непосредственно в кинотеатре. С билетом, купленным онлайн, зрители могут сразу проходить в зал. При покупке билета сразу блокируются ближайшие места. Но при этом зрители, купившие билеты в одном заказе (семьи, друзья и т. д.) могут сидеть рядом. Шахматная рассадка позволит соблюдать необходимую дистанцию между зрителями”, — сообщил Павел Поникаровский.

С 18 августа в кинотеатрах сети начнут показывать три фильма: "Атакан. Кровавая легенда"16+, “Киллер по вызову”18+, “Красотка в ударе”12+, с 20 августа добавятся ещё два “Гренландия”16+ и “Феи: тайна страны драконов”6+. Ожидаемые премьеры будут 27 августа (“Вратарь галактики”6+), 3 сентября — “Довод”12+ и 4 сентября — “Мулан”12+

“Киноленд” также открывается с 18 августа.

Предполагается рассадка людей на расстоянии метра друг от друга, постоянная дезинфекция помещений и поверхностей и увеличенные интервалы между сеансами, — сообщили в заведении.

С 18 августа в прокат пойдут фильмы “Думай как собака”6+, “Киллер по вызову”18+, “Красотка в ударе”12+, “Начало”12+, “Неистовый”18+, “Побег из Претории”16+, “Хэппи энд”12+

С 18 августа снова начинаются показы в “Синема Парк Европа”. Как сообщили в пресс-службе компании, работа кинотеатра будет осуществляться с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзором. Вместимость кинозалов ограничат до 50%, кресла расположат в шахматном порядке. Интервалы между сеансами также увеличили до 30 минут для дополнительной уборки, проветривания и дезинфекции помещений. На всех входах в кинозалы будут размещены санитайзеры. Помимо этого, внедрена система бесконтактной проверки билетов. Для предотвращения повышенного скопления людей в фойе зрителей будут пускать в залы раньше, а сохранять необходимую социальную дистанцию поможет специальная информационная разметка. 

Работа по новым правилам: 18 августа открывается часть калининградских кинотеатров - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

Зрители смогут посмотреть на большом экране не только киноновинки, но и самые громкие хиты последнего времени, а также фильмы, вышедшие в прокат в конце марта, когда кинотеатры уже стали закрываться. Первыми лентами, которые увидят зрители, станут “Хэппи энд”12+, “Мой шпион”12+, “Побег из Претории”16+, “Лесси. Возвращение домой”6+ и “Русалка в Париже”12+", — сообщили в пресс-службе.

Со вторника открывается и кинотеатр "Эпицентр". Как сообщили в кассах, сажать зрителей будут через одно кресло, компаниям и семьям можно разместиться рядом. 

Необходимо всё время сидеть в маске, — сообщила администратор. — Расписание фильмов мы ещё формируем, выложим его позже на нашем сайте".

Связаться с местной администрацией "Каро" не удалось. В федеральной пресс-службе компании заявили, что они пока не в курсе постановления калининградского правительства. 

Мы будем готовы дать комментарий, как только получим подтверждение", — уточнили в  "Каро фильм".

Работа по новым правилам: 18 августа открывается часть калининградских кинотеатров - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

Видео: "Клопс"

0+
7 479