Статья

Калининградский фестиваль "Короче" пройдёт в онлайн-формате

13:56
Калининградский фестиваль "Короче" пройдёт в онлайн-формате - Новости Калининграда | Фото: архив "Клопс"
Фото: архив "Клопс"

Калининградский фестиваль короткометражного кино "Короче" (16+) в этом году пройдёт в онлайн-формате, сообщается на официальной странице мероприятия.

Помимо основной конкурсной программы будут дополнительные секции. Все фильмы можно будет посмотреть в подписке онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD с 17 по 23 августа.

"Онлайн-формат — это новый вызов для нас. Наш фестиваль известен не только сильной программой, отражающей всё, что происходит в коротком метре на сегодняшний день, но и особой творческой атмосферой, которую мы старательно поддерживаем с самого первого года. Одна из главных задач этого года — сохранить её, несмотря на виртуальный формат", — заявил президент фестиваля Сергей Сельянов.

С 21 по 23 августа пройдут live-мероприятия в соцсетях, мастер-классы от представителей киноиндустрии, прямые эфиры с участниками фестиваля и совместные онлайн-просмотры с членами жюри. Программный директор Артём Рыжков пообещал, что для калининградцев пройдут и оффлайн-мероприятия, о которых сообщат дополнительно. 

В 2019 году кинофестиваль короткометражных фильмов “Короче” прошёл в Калининграде с 16 по 18 августа. В номинации “Лучший фильм” победила лента “Подводник” режиссёра Александры Назаровой.

2 726