Статья

Концерт с Бабой Ягой и онлайн-челленджи: трансляции ко Дню защиты детей

11:15
Концерт с Бабой Ягой и онлайн-челленджи: трансляции ко Дню защиты детей - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Российские культурные учреждения подготовили онлайн-программы ко Дню защиты детей. Фестивали, концерты, кукольные постановки — “Афиша Клопс” рассказывает о наиболее примечательных.

В 11:00 по калининградскому времени на канале “Большие гастроли-онлайн” пройдёт специальный концерт “Корзинка сновидений” с участием доброй Бабы Яги. Весёлые сценки с участием кукол, артистов и их детей, песни, написанные специально к этому дню, заряд хорошего настроения и уютная домашняя атмосфера — всё это ждёт зрителей на получасовом концерте. После трансляции запись останется.

Весь день МХАТ будет транслировать на своём канале детские постановки и чтения сказок. Программа начнётся в 13:00 телеспектаклем из "золотого фонда" театра "Принц и нищий" и завершится онлайн-прочтением спектакля "Петр и Феврония".

Во “Вконтакте” сегодня весь день идёт онлайн-фестиваль “Большая перемена”. В прямом эфире можно поучаствовать в челленджах, флешмобах, викторинах, потренироваться с олимпийскими чемпионами, заняться кулинарией с телезвездами и напрямую задать вопросы высокопоставленным государственным деятелям. Завершится фестиваль онлайн-концертом с участием российских звезд.

Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского представит в социальных сетях ранее не публиковавшуюся симфоническую картину "Три чуда" из сказки Александра Пушкина "Сказка о царе Салтане" на музыку Николая Римского-Корсакова. Посмотреть её можно во “Вконтакте”.

1 458