Статья

Московский театр покажет комедию с Ургантом и Фоменко

09:33
Московский театр покажет комедию с Ургантом и Фоменко - Новости Калининграда | Фото: официальный сайт театра им. Пушкина
Фото: официальный сайт театра им. Пушкина

Московский Театр имени Пушкина бесплатно покажет запись спектакля "Бешеные деньги" с Верой Алентовой, Николаем Фоменко и Иваном Ургантом в главных ролях. Посмотреть видео можно на странице “Афиши Клопс” в четверг, 28 мая, в 17:00 по калининградскому времени.

По сюжету компания купцов решает подшутить над провинциалом, безнадёжно влюблённым в столичную девицу Лидию. Они намекают ей, что этот “медведь” на самом деле — миллионер. Девушка решает сменить гнев на милость, купцы веселятся, а в семье молодожёнов разыгрывается сюжет “укрощения строптивой”, правда, с финансовым уклоном.

“Мы живем в быстром, "мультипликационном" мире, и в то же время — в мире типажей, вечных масок. Островский гениально увидел и нарисовал русских Бригелл и Тарталий. А поскольку время у нас сейчас острое, то и признаки этих масок становятся более явными, обостряются. Поэтому и Островский сегодня “остёр” как никогда”, — цитирует режиссёра Романа Козака официальный сайт театра.

1 274