Статья

Кирилл Серебренников покажет карантинный десктоп-спектакль

13:34
Кирилл Серебренников покажет карантинный десктоп-спектакль - Новости Калининграда | Стоп-кадр из анонса спектакля
Стоп-кадр из анонса спектакля

Сегодня, 7 мая, в 19:00 по калининградскому времени состоится онлайн-премьера спектакля “Гоголь-центра”, который Кирилл Серебренников начал создавать с первых дней карантина. Посмотреть десктоп-постановку “Феи” можно на странице “Афиши Клопс”.

Как рассказал порталу oteatre.info художественный руководитель театра Кирилл Серебренников, спектакль — это не Zoom-представление, а отдельная видеоработа.

“Наши артисты во главе с режиссёром Ильей Шагаловым сделали некое видео-эссе с элементами видео-арта. Те слова драматурга, которые нам казались размышлениями о возможном будущем, звучат сейчас как рефлексия о том, что происходит с нами именно сегодня. Будущее наступило. Это очень искренняя, тонкая, красивая работа. В ней нет никакого позёрства, кокетства, ничего искусственного и недостойного. Мне кажется, это будет интересно посмотреть не только поклонникам „Гоголь-центра“, но и самой широкой аудитории!”, — сказал Кирилл Серебренников.

Сразу после премьеры, в 20:00 по калининградскому времени, на странице театра в Instagram в прямом эфире с Кириллом Серебренниковым про спектакль расскажут режиссёр Илья Шагалов и актер Филипп Авдеев.

3 533