Статья

Лекции, экскурсии и спектакли: какие калининградские площадки ушли в онлайн

10:42

С введением запрета массовых мероприятий в Калининградской области культурные площадки перемещаются в онлайн-пространство. “Афиша Клопс” рассказывает, как не терять связь с учреждениями, не выходя из дома.

Сообщество “Народный экскурсовод” запустил онлайн-проект “В Калининграде — полдень”. Каждый день в 12:00 гиды будут выходить в прямой эфир в аккаунте Инстаграма и рассказывать о городе и области. 

Калининградский Драмтеатр выложил на своём канале в Youtube "антивирусный" спектакль "Мнимый больной" и ещё 19 взрослых и детских постановок прошлых лет.

Театр кукол запустил онлайн-трансляции в своей группе во “Вконтакте”. На стене сообщества уже лежат видеозаписи двух постановок, которые прошли на этих выходных. Следующие показы состоятся 28 и 29 марта.

Информационный центр по атомной энергетике одним из первых перешёл в онлайн. В трансляции уже прошли научные чтения, а также онлайн-конференция с журналистом и врачом-терапевтом высшей квалификационной категории Алексеем Водовозовым. Он развеял мифы и домыслы о вирусах, их "коронах" и рассказал о действенных мерах борьбы и профилактики. Посмотреть запись можно по ссылке.

2 053