Статья

Пока карантин: какие громкие концерты пройдут в Калининграде в ближайший месяц

17:05

Не будем паниковать, но до конца апреля многие страны Евросоюза вводят ограничения на въезд и массовые мероприятия из-за пандемии коронавируса. “Афиша Клопс” посмотрела, на какие концерты можно попасть, не выезжая из региона.

18 марта в Доме искусств с сольным концертом выступит резидент шоу Stand Up на телеканале ТНТ Виктор Комаров. Осталось совсем немного билетов по цене от 1100 рублей.

29 марта гитарист, композитор, аранжировщик Педро Хавьер Гонсалес выступит с акустической программой. Живое исполнение испанских мелодий будет в “Янтарь-холле”. Билеты от 300 рублей можно купить в “Афише Клопс”.

29 марта в филармонии выступит джаз-фолк ансамбль из США "Мэри МакБрайд Бэнд". Лидер группы Мэри МакБрайд приглашает калининградских слушателей "прокатиться на музыкальных американских горках" своих композиций, будет сочетание кантри-фолка, соула, блюза и олд-скул рок-н-ролла.

На 5 апреля перенесен концерт звёзд СССР. На сцене будут Лада Дэнс и балет Dance Dance, группа "Те100стерон", Анне Вески, Светлана Лазарева, группа "ПМ" (экс солист гр. "Премьер-министр", "Девочка с севера"), "Унесённые ветром" & Татьяна Морозова, экс-солист ВИА "Синяя птица" Александр Дроздов и другие.

11 апреля музыкальный коллектив Prime Orchestra вновь представляет свой большой концерт, в ходе которого исполнители постараются доказать, что нет такого жанра, который нельзя было бы красиво исполнить при помощи традиционных симфонических методов. Публику ожидают интерпретации известных мировых хитов.

24 апреля в Калининграде выступит Жанна Бичевская, основной тематикой песен которой являются русский патриотизм и православие. В своих песнях она вместе со своим мужем Геннадием Понаморёвым, являющимся также композитором и автором текстов, проповедует любовь к традиционным ценностям.

26 апреля на сцене “Янтарь-холла” — “Ария” с юбилейной программой "Замкнутый круг". Со сцены прозвучат знаковые песни группы, а также много новых композиций, которые уже полюбились публике.

2 935