Статья

Не только Масленица: семь событий в Калининграде для больших компаний

18:41

На этих выходных в Калининградской области состоится 15 событий, посвящённых Масленице. "Афиша Клопс" рассказывает о других мероприятиях, на которые можно отправиться с компанией друзей. 

В Калининградском областном музыкальном театре пройдёт уникальное кибер-мистическое шоу. Это новый революционный взгляд на окружающий нас мир и просто красочный проект, стирающий грани между вымыслом и реальностью.

В баре "Цоколь" пройдёт последний февральский Friday Night Cover от группы "Шляпная борода". На этот раз гости услышат композиции "Сплин".

В культпросветпространстве "Катарсис" пройдёт концерт группы "Ярад". Это "ответвление" группы "Живёте", поэтому будут гитара, аккордеон, флейта и кларнет — минимум инструментов и максимум музыки.

В первый день весны всех бесстрашных любителей страйкбола приглашают в форт №5а "Лендорф". Квестов не будет, будет лишь "война", стрельба и веселье.

На вечеринке Rave Meditation Moon Rabbit обещают разорвать шаблоны, потому что там объединят электронную музыку, современное искусство и йогу.

29 февраля пройдёт научное ток-шоу о последнем зимнем дне високосного года. Учёные расскажут, откуда на самом деле берётся этот дополнительный день и почему его прибавляют к февралю, а не к апрелю или сентябрю.

В субботу в планетарии расскажут о времени и попытках создать машину времени — как серьёзных, так и не очень.


2 018