Статья

В гости к Серой шейке и свинке Пеппе: куда на выходных отправиться с детьми

19:12
В гости к Серой шейке и свинке Пеппе: куда на выходных отправиться с детьми - Новости Калининграда | Изображение: кадр из мульфильма
Изображение: кадр из мульфильма

Калининградцев ждут теплые выходные. “Афиша Клопс” рассказывает, куда вместе с детьми отправиться на этих выходных. 

И взрослых, и детей точно растрогает история о попавшей в беду уточке. Этот удивительно красивый спектакль с обаятельными куклами, выполненными из сваленной шерсти и декорациями, работающими по компьютерным технологиям, впервые покажут на сцене Калининградского театра кукол.

Весёлая музыкальная история с любимыми героями никого не оставит равнодушным. Здесь каждый научит создавать чудо своими руками вместе с Машей и Медведем.

Свинка празднует свой день рождения и приглашает всех желающих разделить гигантскую конфету. На празднике будут сюрпризы: фокусы, танцы, мультяшки, волшебный стол и многое-многое другое. В гости прибудет “обнимательный” мягкий Ёжик, а в конце всех ждет вечеринка с мыльными пузырями.

В филармонии маленьких зрителей ожидает премьера веселого спектакля по стихам и сказкам Корнея Чуковского. И не просто спектакля, а настоящего мюзикла. Такие родные персонажи любимых сказок оживут и запоют по-весеннему звонко: забавные зверята, страшный и ужасный Бармалей и, конечно же, сам Добрый Доктор Айболит.

Камерный театр "Морошка"  приглашает на традиционные праздничные гуляния. Они начнутся еще у входа, где гости вольются в задорное, разудалое уличное действо с песнями, плясками, хороводами от фольклорного ансамбля и абсолютно безопасным сжиганием чучела. Внутри театра праздник продолжается — здесь пустят веселую ярмарочно-балаганную феерию в сопровождении камерного состава оркестра русских народных инструментов.

Коллектив живой музыки “Фасолька” приготовил концерт, на которой будет играть арфа и флейта. Это удивительное, нежное и доброе мероприятие, во время которого деткам напекут эко-блинчиков.

В арт-пространстве "Дом культуры" состоится ярмарка сламеров. Здесь покажут любимые слаймы, и пройдут заводные конкурсы.

1 305