Статья

Не только День защитника Отечества: куда сходить бесплатно на выходных

13:39
Не только День защитника Отечества: куда сходить бесплатно на выходных - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Выходные обещают быть насыщенными. "Афиша Клопс" рассказывает о событиях, которые можно посетить без копейки в кармане.

В баре "Цоколь" запустили февральский Friday Night Cover от группы "Шляпная борода". В День защитника Отечества коллектив сыграет песни группы "Ляпис Трубецкой".

В преддверии Дня защитника Отечества все желающие приглашаются на субботник на Куршскую косу. Работы будет много, но зато это уникальная возможность попасть в заповедную зону бесплатно.

Художник Татьяна Алмонд и арт-пространство "Ворота" приглашают на уникальное событие: в течение двух дней можно погрузиться в теорию и практику создания коллажа. Участники попробуют создать собственное произведение.

В Калининград приедет писатель, ректор Литературного института им. А. М. Горького и исследователь русской литературы Алексей Варламов. Встреча пройдёт в Калининградской областной научной библиотеке. Прозаик известен благодаря таким произведениям, как "Тараканы", "Дом в Остожье", "Лох" и "Рождение".

23 февраля в Черняховске пройдут бесплатные соревнования по конному спорту. Это традиционное ежегодное мероприятие откроет сезон на два месяца раньше срока.

В ночь философии пройдут необычные лекции и практики, на которых разберут, как быть стоиком в современном мире, управлять своими эмоциями и правильно вести дневник. Советы помогут философски относиться ко всем трудностям и невзгодам, которые не дают жить полноценной жизнью.

В субботу в Калининграде состоится Space. Zero — международная коллаборация художников и арт-менеджеров из Берлина, Брэдфорда и Лондона. Это 16 часов экспериментов со звуком и глубокой электронной музыки.

Музей Мирового океана также приглашает отметить 23 февраля. Гостей ждут выставки образцов вооружения и техники, полевая кухня, выступление Ансамбля песни и пляски Балтийского флота.

"Резиденция королей" приглашает всех мужчин на вечер праздничной мужской музыки. На сцене выступит специальный гость — шансонье Павел Балтийский.

2 326