Статья

Семь бесплатных событий на выходные в Калининграде

17:38

Куда в Калининграде сходить, если не хочется тратить деньги? На этих выходных в области пройдут забег по Верхнему озеру, субботники и лекция, на которой можно будет узнать, как бороться со стрессом. 

Начать выходные активно можно 8 февраля на Верхнем озере, где состоится День зимних видов спорта. Будут работать площадки "Весёлые зимние старты", пройдут викторины и открытая тренировка "Зумба-фитнес". 

Побыть археологом и помочь калининградской истории не впасть в забвение можно будет на субботнике в замке Рагнит. Там пройдет еженедельный субботник для расчистки территории от мусора, после которого волонтеров накормят горячим обедом.

В "Тридевятом королевстве" все выходные будут идти бесплатные анимационные программы с любимыми героями детей. 8 февраля — супергеройский квест с Харли Квинн и танцевальная программа со сказочной Эльзой, а 9 февраля — приключения с троллем Розочкой и отважной пираткой Калипсо. 

В "Доме культуры" состоится девичник, на котором можно будет пообщаться с психологом, копирайтером, тренер-технологом, визажистом и фотографом. Каждая девушка сможет найти себе занятие по душе. 

В Калининграде состоится свой Вудсток. С помощью музыки в атмосферу 60-х попытается перенести всех бар "Ковер". 

Начиная с 8 февраля в библиотеке имени Сергея Снегова будут идти лекции на тему “Психология здоровья”. Первая тема — борьба со стрессом. 

“Звездные войны” вышли на экраны 42 года назад. В "Новом Акрополе" поклонники соберутся, чтобы посмотреть и обсудить то, что происходило “давным-давно в далекой-далекой галактике”.

4 626