Статья

Вход на одну из площадок Праздника длинной колбасы сделают платным

18:37
Праздник длинной колбасы в прошлом году | Александр Подгорчук
Праздник длинной колбасы в прошлом году. Александр Подгорчук

Музей Мирового океана в честь своего 30-летнего юбилея поменял формат Праздника длинной колбасы. Фестиваль пройдёт в течение двух дней на площадках у Фридрихсбургских и Королевских ворот. Вход на первую будет платным и обойдётся в 50 рублей.

“Смена места проведения — это возможность сделать своеобразный апгрейт и привнести в мероприятие новую нотку. Ворота — прекрасная декорация для праздника, который появился в 16-м веке", — рассказали в пресс-службе музея.

Парад мясников пройдёт в субботу и воскресенье. Над созданием трёхметровой колбасы трудятся полсотни мастеров из Гвардейска. Диаметр готового изделия составит 20 см, а вес — центнер. Десять человек понесут колбасу по территории Фридрихсбургских ворот. Там же представят свою продукцию и другие ремесленные производства. Всего для праздника  по старинным рецептам народов мира приготовят сотни сортов колбасы общим весом около пяти центнеров. 

В Королевских воротах 8 и 9 февраля в 12:00 поднимут флаг Сказочного королевства. Помимо гастрономической программы, посетителей ждёт встреча с Александром Попадиным. К празднику сказочник подготовил "страшные истории" о Кёнигсберге. 

5 310