Статья

В Светлогорске покажут мультимедийный спектакль с Елизаветой Боярской

10:53
В Светлогорске покажут мультимедийный спектакль с Елизаветой Боярской - Новости Калининграда | Фото: официальный сайта спектакля
Фото: официальный сайта спектакля

В "Янтарь-холле" 14 мая состоится показ мультимедийного музыкального спектакля "1926", главные роли в котором сыграют Елизавета Боярская и Анатолий Белый. Билеты на событие без комиссии и сервисного сбора (на других сайтах он составляет в среднем 10%) от 1 000 рублей можно купить в "Афише Клопс".

В центре сюжета — отношения Марины Цветаевой и Бориса Пастернака, чья переписка началась со слов восхищения поэта и скоро переросла в настоящую страсть. 

"В их обжигающем диалоге, сотнях отправленных друг другу писем эротическое неотделимо от творческого, да и сами эти тексты — настоящая поэзия, вязь метафор, интеллектуальное удовольствие", — говорится в описании постановки.

Незримая нить связывала двух поэтов более десяти лет. За это время изменились их жизни, сменились эпохи, а все попытки встретиться заканчивались неудачей. В спектакле слово сочетается с драмой, а новейшая технология 3D-проекций — видеомаппинг — с тембром скрипки. 

"Звучание живого инструмента становится одним из важнейших смысловых измерений целого. Оно обнажает психологический подтекст происходящего и одновременно становится голосом незримо присутствующего немецкого поэта Райнера Марии Рильке — близкого, созвучного, важного человека — и для Цветаевой, и для Пастернака", — указано в описании спектакля. 

1 402