Статья

Куда сходить бесплатно на этой неделе: обзор развлечений

14:09

"Афиша Клопс" рассказывает про нетривиальные мероприятия, которые в ближайшую неделю пройдут в Калининградской области.

Узнать, как связаны природа и технологии, можно на встрече с английской художницей Кэти Хиндл. Вдохновляясь природными явлениями, она создаёт инновационную музыку. 

Попробовать себя в качестве комика можно будет в баре "Дредноут", где пройдёт уже ставший классическим "Народный микрофон". У каждого будет возможность протестировать свой стендап перед публикой, выступят и опытные авторы.

Пройти собеседование у создательницы хомлинов можно в Музее янтаря в Международный день ювелира. Художник и руководитель мастерской Amber Love Наталья Шевченко расскажет, как стать ювелиром с нуля, и проведёт открытое собеседование.

Создать свою игру — компьютерную или настольную — можно во время двухдневного мероприятия Global Game Jam. Это крупнейший геймджем, проходящий одновременно по всему миру, за ним следят все профильные медиа. Многие игры с GGJ становятся полноценными коммерческими проектами.

Спасти планету можно хотя бы играючи на вечере экологических настолок, одна из которых — "Хранители земли" — подойдёт взрослым, а другая — Bondibon — научит детей основам сортировки отходов.

2 067