Статья

Музыкальный театр, бастион Грольман или Ботанический сад: куда сходить с детьми на выходных в Калининграде

22:00
Музыкальный театр, бастион Грольман или Ботанический сад: куда сходить с детьми на выходных в Калининграде   - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В ближайшие выходные в Калининграде пройдут мероприятия, которые будут интересны и взрослым, и детям. "Афиша Клопс" сделала подборку событий.

В Музыкальном театре покажут спектакль, в котором и дети, и взрослые узнают любимых героев: царевича Гвидона, прекрасную Царевну Лебедь, зловредных сестёр и, конечно же, богатырей с дядькой Черномором.

В субботу, 25 января, пройдёт необычная экскурсия по району, называвшемуся в Кёнигсберге Лёбенихт. Участники прогулки узнают, куда спрятался Кошачий ручей, и что общего между Гофманом и этим городом.

Можно отправиться в Парк Янтарного периода. В компании динозавров дети и взрослые в эти выходные могут поучаствовать в "весёлых потешках".

Любителей интеллектуальных развлечений музей занимательных наук “ЭйнштейниУм” приглашает на просмотр фильмов в “ПланиетариУм”. Гости увидят ленту “Солнце” и “Астрофотография” с небольшой лекцией о наших космических “соседях”.

В Ботаническом саду пройдёт экскурсия, на которой можно будет узнать о рождественских и новогодних растениях. Организаторы обещают массу приятных эмоций от прогулки на свежем воздухе.

Всей семьёй можно отправиться по подземельям верхнего грольманского фронта. Гости смогут побывать во всех доступных помещениях военных сооружений Литовского вала, а также в бастионе Грольман.

8 117