Статья

Семь бесплатных развлечений на выходные в Калининграде и области

12:44

1. Зарядиться бодрым настроением можно во время Суперфинала ежегодного волейбольного международного юношеского турнира "Локоволей" в "Янтарном".

2. 25 января врач-терапевт Андрей Литовкин расскажет, как устроен наш иммунитет и кто его главные враги и друзья. Встреча с медиком пройдёт в библиотеке им. Маяковского.

3. В баре Dreadnought состоится вечеринка, посвящённая Дню студента. Ожидается выступление специального гостя — Первого секретаря центрального райкома комсомола.

4. В воскресенье, 26 января, пройдёт первая в этом году встреча Dance Walking. Задумка такая: вы берёте с собой только наушники, в определённое время и в назначенном месте включаете подготовленный заранее плейлист — и танцуете. 

5. Не спешите выкидывать старую одежду, которая стала вдруг мала. Фримаркет в Казачьем институте дизайна и технологий поможет найти ей нового хозяина. На барахолке можно будет разыскать вещь или клёвую безделушку для себя.

6. В выходные есть уникальная возможность бесплатно посмотреть на реконструкцию взятия Гердауэна. В Железнодорожном пройдёт настоящая битва, будет интерактивная выставка оружия и одежды и многое другое.

7. Зима в этом году выдалась тёплая, а значит, можно подольше гулять на свежем воздухе. В Парке янтарного периода в эти выходные пройдёт праздник "Весёлые потешки". Гостей пригласят в соляную пещеру, на мастер-классы и верёвочную переправу.

981