Статья

Бесплатные представления и квесты: что будет происходить в калининградских парках на каникулах

16:54
Бесплатные представления и квесты: что будет происходить в калининградских парках на каникулах - Новости Калининграда | Фото из архива Клопс
Фото из архива Клопс

Часть калининградцев остаётся в новогодние каникулы в городе, и городские площадки готовят для них много мероприятий. “Афиша Клопс” решила посмотреть, что будет происходить в парках, и как они будут работать.

Центральный парк культуры и отдыха

Режим работы аттракционов

  • — 3-8 января с 11:00 до 17:00, 
  • — с 9 января среда, суббота, воскресенье с 11:00 до 16:00, 
  • — по пятницам с 11:00 до 15:30, 
  • — 1, 2 января, понедельник, вторник, четверг — выходные дни.
  •  

Аттракционы в Центральном парке начнут работать только 3 января, а вот небольшой каток будет открыт уже 1 числа с 10:00. В Кукольном театре уже в первый день 2020-го начнутся представления для детей — Буратино будет спасать Новый год до 8 января каждый день.

Центральный парк готовит и свою собственную программу на новогодние каникулы. Для детей будут проходить бесплатные анимационные представления.

Парк “Юность”

Режим работы

  • — аттракционы с 11:00 до 16:00 (1 января — с 12:00 до 21:00), 
  • — детская программа со 2 по 8 января — с 12:00 до 15:00,
  • — крытый каток работает с 12:00 до 22:00.

Парк “Юность” начинает работать уже 1 января с полудня. Можно будет посетить как все аттракционы, так и крытый каток. Со 2 по 8 января для посетителей запланирована игровая программа с весёлыми аниматорами в центре парка с 12:00 до 15:00: будут мастер-классы, аниматоры и стрельба снежками. Со 2 января начнутся показы в новом кукольном бэби-театре “Морошка”.

Ботанический сад

Режим работы: с 10:00 до 17:00. 

Калининградский ботанический сад работает с 1 января. На новогодние каникулы здесь запланирована обширная программа. Со 2 по 7 января здесь пройдут экскурсии для взрослых и детей “Волшебная зима в Ботаническом саду”. В православный Сочельник в саду пройдёт мастер-класс "Рождественский венок или большая композиция". 8 и 11 января здесь пройдёт новогодний праздник “Волшебный лес”. Детям предстоит выполнить задания, расшифровать подсказки и восстановить карту, которая подскажет правильный путь. После надо будет создать зимний сувенир.

Южный парк

Режим работы: с 8:00 до 21:00

Южный парк — пожалуй, один из самых уединённых в Калининграде. Здесь расположено большое количество фортификационных сооружений — бастионы, стены и ворота “Харбергского фронта”, много скамеек и тропинок. Подойдёт всем, кто хочет побыть наедине со своими мыслями и подумать над планами на следующий год. Парк находится недалеко от Фридландских ворот, в которых можно посетить выставку “Дорога в гороД”.

Парк скульптур острова Канта

Режим работы: круглосуточно

Это настоящий музей под открытым небом, в котором выставлены 23 скульптуры и высажены более 1000 экземпляров деревьев и кустарников. До 8 января здесь работает новогодняя ярмарка, на которой можно не только отведать интересные блюда, но и послушать музыку — на территории поставили несколько уличных сцен. Организаторы обещали, что на них постоянно будут давать концерты.

5 398