Статья

Названы лучшие иностранные фильмы для просмотра в новогодние праздники

07:33
Названы лучшие иностранные фильмы для просмотра в новогодние праздники   - Новости Калининграда | Кадр из фильма "Один дома"
Кадр из фильма "Один дома"

В топ-3 европейских фильмов, которые стоит посмотреть в новогодние праздники, вошли мелодрама Франка Капры "Эта прекрасная жизнь", а также комедии "Один дома" и "Эльф". Список из 20 картин, который составила обозреватель Independent Александра Поллард, опубликован на сайте британского издания.

Фильм Капры "Эта прекрасная жизнь", созданный в 1946 году, Поллард поставила на первое место. По сюжету, владелец небольшой кредитной фирмы находится на грани самоубийства, но ему на помощь приходит ангел-стажёр.

На втором месте — "Один дома". Снятая в 1990 году комедия стала классикой, считает эксперт. Замыкает тройку романтическая комедия "Эльф" (2003 год) с Уиллом Ферреллом в главной роли.

В список также вошли "Реальная любовь" (2003 год), "Кэрол" (2015 год), анимационный телефильм "Снеговик" (1982 год), "Счастливого Рождества" (2014 год), "Отпуск по обмену" (2006 год), "Санта-Клаус" (1994 год) и другие. Среди фильмов рождественской тематики оказались также боевик "Крепкий орешек" с Брюсом Уиллисом и ужастик "Гремлины".

3 023