Статья

История и сказки: громкие премьеры в калининградских кинотеатрах

12:33
История и сказки: громкие премьеры в калининградских кинотеатрах - Новости Калининграда | Кадр из фильма "Союз спасения"
Кадр из фильма "Союз спасения"

В калининградских кинотеатрах с 26 декабря начнётся показ нескольких громких премьер. "Афиша Клопс" рассказывает о них подробнее.

В прокат вышла масштабная историческая драма "Союз спасения", рассказывающая историю восстания декабристов. Главные роли исполнили Павел Прилучный, Леонид Бичевин, Александр Домогаров и другие. 

Наши войска заняли Париж. Россия стала первой державой мира. Теперь всё кажется возможным. Молодые победители, гвардейские офицеры, уверены, что равенство и свобода наступят здесь и сейчас. Ради этого они готовы принести в жертву всё — положение, богатство, любовь, жизнь… и саму страну.

Начались показы комедии "Холоп" режиссёра Клима Шипенко. Фильм рассказывает об избалованном москвиче, который попал в XIX век и стал крепостным. 

Эгоистичный мажор Гриша в один не очень прекрасный день после аварии обнаруживает себя… в 1860 году в барской усадьбе. Теперь он обычный холоп без связей и связи: о смартфонах здесь не слышали, а все вокруг него — крепостные. Грише предстоит пройти непростой путь, чтобы из наглого сынка богатых родителей превратиться в человека, который умеет ценить простые вещи, дружить, ну и, конечно, любить.

Вышло продолжение анимационного блокбастера "Иван Царевич и Серый волк", сценарий к которому написали участники "Квартета И". Роли озвучивали известные актёры и певцы, среди которых Иван Охлобыстин (Царь), Никита Ефремов (Иван Царевич), Михаил Боярский (Кот Учёный), Равшана Куркова (Аделаида). 

Зима в этом году в тридевятом царстве случилась особенно долгая и холодная. И совсем было загрустили наши герои — Иван, Василиса, Серый волк и Царь-батюшка, если бы вместе с "почти весной" не пришла новость — в Трисемнадцатом царстве пройдёт ежегодный всесказочный конкурс песни. 

849