Статья

В Музее Мирового океана откроют выставку картин путешественника Фёдора Конюхова

13:31
В Музее Мирового океана откроют выставку картин путешественника Фёдора Конюхова - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба ММО
Фото: пресс-служба ММО

В Калининграде впервые организуют персональную выставку картин российского путешественника Фёдора Конюхова "Палитра пилигрима". Об этом сообщается на сайте Музея Мирового океана в понедельник, 16 декабря. 

Экспозиция расположится в выставочном корпусе "Морской Кёнигсберг — Калининград". На открытии проекта 19 декабря автор сам представит около 50 своих работ. 

Картины и графика Конюхова — часть художественной коллекции Вадима и Виктории Цыгановых. Сюжеты охватывают три десятилетия путешествий по всему миру. Певица и продюсер уже презентовали произведения Конюхова в Санкт-Петербурге и Хабаровске. Калининград станет третьим городом, где можно будет познакомиться с творчеством путешественника. Выставка будет работать с 20 декабря по 9 марта 2020 года.

Фёдор Филиппович Конюхов — советский и российский путешественник, писатель, художник. В одиночку совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику, причём один раз на вёсельной лодке. Первый россиянин, побывавший на всех Семи вершинах, в одиночку на Южном и Северном полюсах. В 2017 году Конюхов заявлял о планах облететь земной шар за пять дней.

1 278