Статья

Рождественская ярмарка и вечеринка по “Майнкрафту”: куда сходить с детьми на выходных

11:08
Рождественская ярмарка и вечеринка по “Майнкрафту”: куда сходить с детьми на выходных - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

“Афиша Клопс” представляет обзор по мероприятиям ближайших выходных, на которые можно сходить с детьми. 

Рождественская ярмарка (0+)

На территории прихода Святого семейства пройдёт Рождественская ярмарка, на которой каждый сможет купить праздничное украшение ручной работы из Германии, а также свежеиспечённые вафли с глинтвейном. Все вырученные средства пойдут на поддержание амбулатория и столовой для бездомных и малоимущих.

Серьги-ёлочки (6+)

В магазине “Своё место” — уже новогоднее настроение, и в связи с этим здесь пройдёт мастер-класс по изготовлению озорных серёг-ёлочек. Украшения можно будет упаковать в симпатичную крафтовую коробочку. Вырученные средства пойдут в фонд приюта “Кошкин дом”. 

Вечеринка для любителей “Майнкрафта” (6+)

В этот раз мама ругать не будет и не отберёт компьютер. Арт-пространство “Рисуют все” проводит вечеринку для всех любителей игры “Майнкрафт”. Самые смелые нарисуют яркий пиксельный макияж и сделают тот самый “алмазный” меч. 

“Нежность” на бумаге (6+)

Зима пришла — пора готовить подарки. Самый дорогой подарок — тот, что сделан своими руками. Арт-пространство “Дом культуры” поможет с этой нелёгкой задачей. Здесь пройдёт уютный мастер-класс от художественной студии “Рисуем цветом”. Гости создадут композицию “Нежность” по мотивам Ольги Макаровой.

Музей янтаря для всей семьи (6+)

Калининградский областной музей янтаря ждёт всех на субботнюю семейную познавательно-развлекательную программу “Зимняя сказка”. Посетители узнают, зачем в древности переворачивали рождественскую ёлку, почему запрещали Новый год, а также посмотрят отрывки из “зимних” мультфильмов. Также гостей ждут мастер-классы по изготовлению ёлочных игрушек или новогоднего сувенира на память о посещении музея. 

Экскурсия в Зоопарк (0+)

На выходных Зоопарк проведёт две экскурсии для детей и взрослых. На одной из них гости познакомятся с мадагаскарскими тараканами. В воскресенье посетители смогут посетить “роддом” для экзотических птиц и узнать удивительные факты из жизни пернатых обитателей зоопарка. 

2 498