Статья

В Калининграде выбрали лучший ресторан года

13:49
Фото: Егор Сачко

В Калининграде в четверг, 22 ноября, прошло торжественное подведение итогов ресторанной премии журнала "Балтийский Бродвей" — "Пумперникель-2018" и вручение наград победителям. 

В премии участвовали все рестораны, кафе и бары Калининграда и области. Первый этап народного голосования длился почти два месяца, с 1 декабря по 25 января, на сайте pumpernikel.org. Он объединил около 300 заведений и 9000 пользователей. Выбирать любимчиков можно было один раз в неделю. Лучшие 50 заведений в преддверии чемпионата мира по футболу появились в двух печатных гидах на русском и английском языках. Таким образом, о том, где лучше всего поесть и отдохнуть в Калининграде и области, могли узнать не только местные жители, но и многочисленные гости  события, которые прилетели к нам из разных уголков планеты. 

Помимо голосования на сайте pumpernikel.org, которое определило ещё и победителя в номинации "Народный выбор", проходило и внутреннее. Владельцам заведений из топ-50 предлагалось выбрать среди проектов своих коллег четыре — по одному в каждой номинации: "На ход ноги", "Дебют года", "Ресторанная легенда" и в самой важной — "Главный Пумперникель". У "Балтийского Бродвея" имелось ещё две номинации, победителя в которых выбрала сама редакция: "Лучшая концепция года" и "Лучшая городская кондитерская".

Церемония награждения в 2018 году прошла в рамках международного форума West Horeca Forum, и вот наконец её результаты.  

  • Номинация "На ход ноги" — сеть кофеен Port-o-Coffee. 
  • Номинация "Лучшая концепция года" — ресторан балтийской кухни Local. 
  • Номинация "Дебют года" — ресторан DA. 
  • Номинация "Лучшая городская кондитерская" — "Круассан-кафе".
  • Номинация "Ресторанная легенда" — паб "Сэр Фрэнсис Дрейк". 
  • Номинация "Народное голосование" — сеть пиццерий "Папаша Беппе".
  • Номинация "Ресторан года" — "Штайндамм 99".
34 569