Статья

В Польше с 1 декабря начнут открываться рождественские ярмарки (программа)

14:40
Архив "Клопс"

Рождественские ярмарки в Польше стартуют уже с 1 декабря. Польский культурный центр в Калининграде опубликовал программу предстоящих мероприятий в городах, расположенных недалеко от границы с Россией.

Гданьск

Ярмарка пройдёт с 1 по 23 декабря на улице WałyJagiellońskie. Откроется гастрономическая зона и гданьская карусель, а также состоятся сказочные шествия. Кроме того, появится ледяная горка с дорожками для санок.

Ольштын

Пройдёт с 13 по 16 декабря в Старом городе. Откроются киоски с ремесленными продуктами, деликатесами и ёлочными украшениями. Также в программе "настоящий" Дед Мороз из Финляндии, грузовик Coca-Cola из рекламы, а также курсы сноубординга для детей.

Сопот

В этом году ярмарка в Сопоте пройдёт на ул. Skwer Kuracyjny с 21 декабря 2018 до 1 января 2019 года. В программе — концерты, музыкальные фестивали и развлечения для детей. Организаторы также подготовят несколько десятков стендов с новогодними блюдами.

Ранее сообщалось, что смотровое колесо AmberSky в Гданьске меняет местоположение: его демонтируют на ул. Стонгивна и установят на ул. Оловянка. Аттракцион переместят специально для ежегодной рождественской ярмарки.

3 307