Статья

Региональные власти пересмотрели задачи на сезон для ФК "Балтика"

18:26
Архив "Клопс"

Региональные власти не рассчитывают на выход "Балтики" в российскую футбольную Премьер-лигу в сезоне-2018/19. Об этом журналистам сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

"Я вам честно скажу, я не большой профессионал в этой области, но играть в футбол или заниматься чем-то спортивным и не думать о каком-то результате, наверное, глупо. Но в текущей ситуации было бы странно рассчитывать, что в этом сезоне мы можем претендовать на выход в Премьер-лигу с учётом отвратительного старта команды в ФНЛ", — сказал Алиханов.

По словам чиновника, председателю совета директоров "Балтики" Александру Шендерюку-Жидкову предложили в будущем формировать состав команды из местных молодых спортсменов. 

Калининградский футбольный клуб занимает 17-е место во второй по силе лиге российского чемпионата, находясь в зоне вылета. Кроме того, у "Балтики" есть долги по зарплате перед футболистами и другие неоплаченные счета. Ранее облдума рассматривала вопрос выделения дополнительных средств футболистам из бюджета.

2 697