Статья

Премьера снятого в Калининграде сериала "Жёлтый глаз тигра" на "Первом канале" состоится 19 ноября

16:55

На "Первом канале" 19 ноября состоится премьера сериала "Жёлтый глаз тигра", съёмки которого проходили в Калининграде, а главную роль исполнил Павел Прилучный. Об этом сообщает портал "Кино-театр.ру".

"В первую очередь это история о настоящей дружбе, человеческих судьбах и отношениях. Также в фильме можно увидеть процесс добычи янтаря и взрывающиеся автомобили, криминальные разборки — другими словами, всё, что происходило в янтарном бизнесе в 90-е годы", — рассказал режиссёр картины Марк Горобец.

По сюжету четверо лучших друзей оканчивают школу и строят планы на будущее, в котором собираются заниматься добычей и продажей солнечного камня. Со временем они превращаются в алчных преступников. И лишь одному из них удаётся остаться порядочным человеком и противостоять своим школьным товарищам.

В 2017 году продюсер фильма "Жёлтый глаз тигра" Игорь Толстунов рассказал об особенностях съёмок в Калининграде. А во время работы над картиной в Музее янтаря пострадала местная жительница. Ей на голову упал керамический изолятор.

5 773