Статья

Полуфинал Кубка России по волейболу в Калининграде пройдёт без местного "Локомотива"

13:58
Архив "Клопс"

В Калининграде состоится этап полуфинала Кубка России по волейболу среди женских команд. В соревновании не будет принимать участие местная команда "Локомотив", которая как хозяйка "Финала четырёх" освобождена от дальнейшего отбора, сообщает корреспондент "Клопс".

Игры пройдут со 2 по 4 ноября в СК "Янтарный". Всероссийская федерация волейбола приняла решение провести в Калининграде не только "Финал четырёх" Кубка России среди женских команд, но и матчи полуфинального этапа. В регион приедут клубы Суперлиги: московское "Динамо", "Сахалин", "Ленинградка", а также представитель Высшей лиги А "Самрау УНГТУ". 

По мнению главного тренера команды Андрея Воронкова, освобождение от конкурса на руку "Локомотиву".

"Мы работаем пока не в полном составе. Лишь на днях к нам присоединились игроки сборной России Ирина Воронкова и Алла Галкина. Ещё не подъехала чемпионка мира в составе сборной Сербии Бояна Живкович, её ждём в ближайшее время", — отметил Воронков. 

Наставник посетовал, что в первом круге его команда проведёт не так много матчей на домашней площадке в Калининграде. Так сложился календарь соревнований.

"Нам придётся сыгрываться по ходу сезона, когда пойдут уже важные матчи — два выездных в Казани и Красноярске, потом домашняя игра с "Заречье-Одинцово". В первом круге у нас вообще не так много домашних игр, и для нас это не очень хорошо. Но будем сражаться в любом случае", — отметил наставник калининградок.

16 октября женская волейбольная команда "Локомотив" провела первую официальную игру на площадке СК "Янтарный". Клуб выступал в предварительной стадии Кубка России, а в ноябре стартует чемпионат страны. Ранее Минспорта РФ сообщил, что "Финал четырёх" Кубка России пройдёт в Калининграде с 12 по 14 декабря. 

0+
1 904