Статья

Рыбий жир для тапиров и уколы жирафам: на экскурсии в зоопарке расскажут о работе ветврачей

22:54
Архив "Клопс".

В Калининградском зоопарке во время экскурсии “за кулисы” посетителям расскажут о работе ветеринарных врачей. Об этом сообщается на официальной странице учреждения во “Вконтакте”.

Тематическая экскурсия состоится ближайшее воскресенье. Гостям расскажут о работе ветеринаров, которым приходится следить за здоровьем почти двух тысяч “постояльцев” Калининградского зоопарка, от крохотных рыбок и птичек до гигантов животного мира — слонов и бегемотов. 

Местные “айболиты” знают, как напоить рыбьим жиром тапира, сделать укол жирафу или “уговорить” тигра принять лекарство. И они с первого взгляда отличают больное животное от здорового. Об этом и многом другом экскурсантам расскажет главный ветврач Калининградского зоопарка Ольга Хуциева.

Посетители в этот день смогут побывать на зоокухне и увидеть, как здешние повара готовят еду для животных. Здесь цветочную пыльцу измеряют килограммами, а мясо - тоннами, уточнили в зоопарке. 

Организаторы экскурсии предупреждают, что мероприятие частично проходит на улице, поэтому  в прохладную погоду стоит одеться потеплей. Сбор в воскресенье, 21 октября, в 10:00 у вольера енотов возле центрального входа. 

Стоимость участия в экскурсии 70 руб. с человек плюс входной билет: 280 рублей — для взрослых, для пенсионеров и студентов — 100 рублей, для детей старше трёх лет — 70 рублей.

12+
992