Статья

Селфи с Головиным и сотня автографов Дзагоева: как прошла открытая тренировка сборной России в Калининграде (фото)

16:56
На фото Александр Головин | Александр Подгорчук / "Клопс"
На фото Александр Головин. Александр Подгорчук / "Клопс"

Сборная России по футболу после матча со шведами провела открытую тренировку на стадионе "Локомотив" в Калининграде. За своими кумирами пришли понаблюдать около тысячи болельщиков, большинство — дети. Об этом сообщает корреспондент "Клопс".

Первым на поле вышел главный тренер Станислав Черчесов. Он осмотрел газон стадиона и остался ждать футболистов в центре арены. Когда все собрались, состоялось пятиминутное собрание. 

Далее команда разбилась на два лагеря — те, кто принимал участие в матче с Швецией, проводили восстанавливающие занятия на ковриках, а запасные игроки работали с мячом, упражняясь как в ударах по воротам, так и в технике паса. Тренер Черчесов следил как за одними, так и за другими.

За исключением Артёма Дзюбы, спортсмены работали в полном составе. Капитана сборной калининградская публика ждала больше остальных. С трибун постоянно выкрикивали "Дзюба, Дзюба". Но нападающий перед зрителями так и не появился

Отдельно занимался Алан Дзагоев. Он всё ещё восстанавливается после травмы. Ещё до матча Станислав Черчесов говорил о том, что здоровьем игроков рисковать не будет и на поле выпустит только полностью готовых к поединкам футболистов. 

Первым тренировку покинул вратарь Маринато Гилерме. По некоторым данным, у него также проблемы со здоровьем. После занятий почти все игроки сборной подошли к болельщикам для фотографирования и раздачи автографов. 

Всего их получили больше сотни человек Травмированный Алан Дзагоев дольше других футболистов оставался возле трибун. На вопросы журналистов ответили Алексей Ионов и заменивший его в игре со Швецией Далер Кузяев. Игроки сказали, что очень довольны поддержкой болельщиков как на прошедшем матче, так и во время тренировки.

"Столько народу пришло, дети, классно это. Сам когда был ребёнком, стоял, ждал автографа, поэтому всегда подхожу, если зовут", — отметил Ионов.
Далер Кузяев добавил, что ощущения от пребывания в Калининграде у него и партнёров по команде положительные. 

"Приятно внимание к нам, это заряжает позитивом", — сказал футболист.

Сегодня сборная России вылетает в Сочи, где 14 октября проведёт очередную встречу Лиги наций UEFA с Турцией.

В первой игре на калининградской земле россияне сыграли вничью со шведами. Встреча закончилась со счётом 0:0. 

2 437