Статья

Россия — Швеция: всё о матче футбольных сборных в Калининграде

08:45
Россия — Швеция: всё о матче футбольных сборных в Калининграде  - Новости Калининграда | Александр Подгорчук / "Клопс"
Александр Подгорчук / "Клопс"

В Калининграде состоится матч Лиги наций UEFA между сборными командами России и Швеции. Всё, что нужно знать об игре 11 октября — в материале "Клопс".

Кто сыграет на стадионе "Калининград"?

На новой калининградской арене сыграют четвертьфиналисты минувшего ЧМ по футболу. Сборная России споткнулась на хорватах, а шведы — на англичанах. В отечественную команду для подготовки ко встрече вызвали нападающего Артёма Дзюбу и полузащитника Александра Головина. Последний выступает за "Монако". Кроме того, приедут в наш город любимчики болельщиков Денис Черышев ("Валенсия") и Марио Фернандес (ЦСКА). Полный список тех, кого пригласил главный тренер Станислав Черчесов, можно посмотреть здесь

Место в воротах займёт Андрей Лунёв из "Зенита". На этом посту он сменил капитана Игоря Акинфеева, завершившего карьеру в национальной сборной. Новым лидером будет нападающий Артём Дзюба. 

Швеция в отборочном турнире к ЧМ выбила Италию. На мундиале шведы одолели Корею (1:0), проиграли Германии (1:2), но в последнем матче разгромили Мексику со счётом 3:0 и вышли в плей-офф с первого места в группе. В 1/8 финала шведы обыграли швейцарцев с минимальным счётом 1:0, обеспечив себе выход в четвертьфинал впервые за 24 года. Там скандинавская команда уступила Англии 0:2.

Когда состоится игра?

Начало встречи назначено на 21:45. Так поздно в футбол на официальном уровне в нашем регионе ещё не играли — даже позже, чем начинались матчи ЧМ-2018. Впрочем, известно, что поединок закончится за 90 минут времени, дополнительных таймов и серии пенальти точно не будет.

Встречу главной команды страны планирует показать "Первый канал". Кроме того, ожидаются трансляции в барах и ресторанах города.

Можно ли ещё купить билет? 

Сообщается, что на футбольный матч Лиги наций между командами России и Швеции проданы все билеты. Арена "Калининград" вмещает 35 тысяч гостей.

Какие дороги будут перекрыты? Как добраться болельщикам? 

Перед игрой сборной решено перекрыть движение на нескольких улицах возле стадиона. С 18:00 до полуночи нельзя будет проехать по аллее Чемпионов на всём протяжении и по Солнечному бульвару от ул. Генерала Павлова до Восточной эстакады. В это же время ограничат проезд машин по Второй эстакаде.

Обладателям VIP-билетов откроют парковку в непосредственной близости к арене. Остальных автомобилистов с билетами других категорий на стоянки у стадиона не пустят.

Для болельщиков запустят шаттлы, которые будут ходить с 19:00 до 1:00 по двум маршрутам. С расписанием можно ознакомиться здесь.

Что будет, кроме футбола?  

Организаторы обещают превратить площадь перед стадионом в парк развлечений. Гостей ждут уличный фуд-корт, фотозоны, выступления артистов, мастер-классы и насыщенная конкурсная программа.
Юных поклонников национальной команды будет ожидать конкурс "Сборная героев", участником которого может стать ребёнок в возрасте с семи до девяти лет. Победитель даст старт матчу.

С полной программой можно ознакомиться по ссылке.

27 496