Статья

Дзюба: Мы наконец повернули страну в свою сторону и не хотим этого менять

14:47
На фото Артём Дзюба | Александр Подгорчук / "Клопс"
На фото Артём Дзюба. Александр Подгорчук / "Клопс"

Капитан футбольной сборной России Артём Дзюба надеется, что калининградцы придут поддержать команду в матче со шведами. Об этом спортсмен рассказал на предматчевой пресс-конференции в среду, 10 октября. 

"Я и многие партнёры по команде ни разу не играли в Калининграде. Нам интересно выходить на новый стадион, тем более когда он будет полным. Надеюсь, калининградцы придут и поддержат нас. Мы со своей стороны хотим продемонстрировать хороший футбол и, главное, победить", — отметил Дзюба.

Капитан команды добавил, что успешное выступление на ЧМ-2018 помогло спортсменам стать более уверенными в себе. 

"Любой матч для нас важен. Мы наконец повернули страну в свою сторону и не хотим этого менять. Лично для меня сейчас волшебные моменты в моей игровой карьере. Понимаю, что рано или поздно это закончится, но хочу, чтобы сказка длилась как можно дольше", — сказал Дзюба.

Капитаном сборной Дзюба стал после ухода вратаря Игоря Акинфеева. Игрок отметил, что это добавило ему больше ответственности. С партнёрами на поле отношения никак не изменились.

Сборная России сыграет со Швецией в четверг, 11 октября. Матч пройдёт на стадионе "Калининград". Начало встречи в 21:45. 

2 556