Статья

Нурмагомедова планируют лишить титула из-за драки после боя с Макгрегором

14:47
Фото: Хабиб Нурмагомедов / Instagram

Россиянина Нурмагомедова планируют лишить чемпионского титула из-за драки после боя с Макгрегором. Такое заявление сделал президент UFC Дэйна Уайт, сообщает "Коммерсант".

Бойца лишат титула в случае длительной дисквалификации. Однако спортсмену может грозить и менее суровое наказание — штраф в размере части доходов с платной трансляции боя. До конца расследования Нурмагомедов также не получит гонорар в 2 млн долларов. 

"Очень расстроен из-за всего этого — это не наш уровень мероприятия, мы так не делаем. Я осуждаю тех, кто напал на Макгрегора — эти люди не имели отношения к бою. Конор проиграл, но для него это — спорт. Если вы фанат единоборств, то вы должны признать — Хабиб выиграл бой, он был хорош, он повалил Конора, победил его. Но затем произошло это, Хабиб мог уйти чемпионом, неоднозначная ночь для него", — заявил президент UFC Дэйна Уайт.

Напомним, в Лас-Вегасе Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора и защитил титул чемпиона в лёгком весе. Однако сразу после боя произошла массовая потасовка. Россиянин выскочил за пределы октагона, чтобы ударить члена команды Макгрегора в ответ на оскорбления. Представителей команды Нурмагомедова задержала полиция. Позднее их отпустили из-за отказа Макгрегора предъявлять обвинения.

9 512