Статья

В Зеленоградске День города отметят на берегу моря (программа)

16:38
Архив "Клопс"

В Зеленоградске День города отметят на берегу Балтийского моря. Программу праздника опубликовали в газете "Волна".

В субботу, 8 сентября, в десять утра около Розы Ветров стартуют соревнования по триатлону, пройдут выставка-презентация и показательные выступления спортсменов, состоится турнир по пляжному регби, армрестлингу и др.

На площадке в районе кафе "Амбар" и "Дача" в 11:00 начнётся конкурс песочных скульптур. Профессиональные художники из Калининграда и Минска создадут шедевры из песка в самом центре города. 

В полдень стартует фестиваль воздушных змеев, в 15:00 — фестиваль красок Холи.

На аллее Дружбы в 11:00 стартует "Бал национальностей" — мастера покажут работу национальных подворий. Также пройдут выставка-продажа изделий мастеров ДПИ, шоу кузнецов, творческие мастер-классы и благотворительная акция фонда "Верю в чудо".

В городском парке в 12:00 начнётся семейный фестиваль "Сказочная неделя". Гостей ждут контактный зоопарк, показательные выступления судомоделистов, квесты, конное шоу от клуба "Каприоль", катание на байдарках и игры с викингами.

В 18:00 стартует "Молодёжный Бродвей": рэп- и танцевальные баттлы, выступление молодых музыкантов, спортивные и творческие мастер-классы.

В 22:00 впервые пройдёт массовый запуск водных фонариков.

На городской площади в 12:45 пройдёт "Цветочный карнавал" — фестиваль зонтиков и цветов, мастер-класс по флористике.

На главной площади у Розы Ветров в 13:00 часов состоится выступление Калининградского симфонического оркестра под руководством Аркадия Фельдмана. Весь оставшийся день на сцене будут выступать местные творческие коллективы. А в 19:00 выступит калининградская группа "Лондон-Париж". После пройдёт бармен-шоу.

В 22:00 прогремит праздничный салют, в 22:45 пройдёт файер-шоу.

6+
11 109