Статья

Большой городской пикник, смешной ужастик и одесский драйв: как провести выходные в Калининграде и пригороде

14:43
Нам снова везет с выходными – будет тепло. Как провести их с пользой, расскажем в нашем традиционном обзоре.  

Праздник живота

В субботу и воскресенье на острове Канта состоится большой стритфуд-фестиваль. Организаторы обещают несколько десятков интересных кулинарных проектов в формате городского пикника. 
 
Программу можно найти здесь.  
 
Одновременно на Кнайпхофе состоятся мероприятия, посвящённые обратному отсчёту тысячи дней до начала чемпионата мира по футболу 2018 года.
 
Подробнее здесь.  

Оскароносное кино

В Калининграде продолжается фестиваль польских фильмов "Висла". Нам покажут несколько интересных картин, в том числе "Иду", получившую "Оскара". 
 
Подробности здесь.
 
На этой неделе стартовали несколько кинопремьер. Среди них — фантастический боевик, он же триллер "Бегущий в лабиринте: Испытание огнём", и ещё один триллер — "Орлеан", правда, уже отечественный и комедийный. Ну и ещё один фильм в копилку "посмеяться и побояться" — "Кутис". Тут тебе и смертельный вирус, и зомби — в общем, полный пакет удовольствий!

Театралам

18 сентября в 19:00  фестиваль "Балтийские сезоны" продолжится музыкальным спектаклем студии Soundrama  "Гоголь. Вечера. Сорочинская ярмарка".
Подробнее о фестивале  здесь
 
В кукольном театре, как всегда в полдень, пройдут два спектакля: 19 сентября — "Белоснежка и семь гномов", 20 сентября — "Гуси-лебеди".
 
20 сентября в 19:00 дают "Ромео и Джульетту" в театре "Третий этаж" — "спектакль-припоминание о Ней по мотивам пьесы У. Шекспира и песен группы ДДТ" (БФУ им. И. Канта, Невского, 14). Это большая сцена театра. А на малой 19 сентября покажут Чехова — "Дядю Ваню", сцены из жизни (12+). Детей 20 сентября в 12:00 ждёт премьера —   Джанни Родари "Сказки по телефону". Забавные фантазии (6+).

Необычные концерты

На озере в Гурьевске в пятницу, 18 сентября, пройдёт "Концерт на плоту. Глава вторая". Начало в 19:00.  Альтист Ларион Дьяков сыграет в дуэте с гитаристом Леонидом Иващенко. Первый такой концерт состоялся летом в пригороде Калининграда. Тогда Ларион Дьяков играл на плоту посреди озера всё в той же Гошевке.
 
Как добраться и другие подробности можно посмотреть здесь.  
 
В Кафедральном соборе в пятницу в 19:00 выступят Саратовский Губернский театр хоровой музыки и Калининградский симфонический оркестр. В программе: К. Орф — сценическая кантата Carmina burana.
 
В субботу в 15:00 в парке "Юность" пройдёт благотворительный концерт в поддержку Ольги Корневой, которой требуется дорогостоящий препарат для лечения рака. Выступят калининградские группы. Подробности об Ольге здесь
 
19 сентября в 22:00  в Kaliningrad City Jazz Club выступит уникальный оркестр еврейской и одесской музыки Klezmaster.
77