Статья

В Калининграде возле драмтеатра два дня будут бесплатно играть джаз

13:14
За неделю до фестиваля "Калининград Сити Джаз" устроят традиционный концерт под названием "Джаз-аперитив". Как сообщили в пресс-службе мэрии, он пройдет 24-25 июля в фонтанном сквере у драмтеатра.
 
В концерте примут участие лучшие и самые яркие музыкальные коллективы Калининграда и области. Все желающие смогут принести с собой корзинки и пледы для пикников, чтобы расположиться с комфортом. Два вечера подряд калининградцев будут радовать импровизации местных джаз и блюз-бэндов "The Sun Summer band", Сергей Пахомов & Natty, Екатерина Морозова, "Духов День" и другие. Также в сквере выступят Детский хор под управлением Анны Гринь, "Трио Paris", "The Light Keepers" и "Pink Floyd Players". Слушателей ждут в сквере у памятника Фридриху Шиллеру (перекресток проспекта Мира и ул. Театральной).
Начало концертов в 18.00. Вход свободный.
 
Напомним, фестиваль "Калининград Сити Джаз" проводится в Центральном парке каждое лето. В этом году 10-й по счету фестиваль пройдет с 31 июля по 2 августа. В составе его участников заявлены такие исполнители, как уже знакомая калининградцам номинант на премию "Грэмми" — Candy Dulfer & Band, уникальная грузинско-российская коллаборация – Mgzavrebi и драматург Евгений Гришковец. В завершение третьего дня фестиваля выступит популярная французская певица ZAZ со своим оркестром.
 
82