Статья

Пляжный волейбол в центре города, день рождения Ринго Старра, дети в плену у насекомых: как провести жаркие выходные

13:52

Выходные в Калининградской области будут жаркими. Многие проведут их на пляже или на даче. Как сделать отдых полезным и приятным, читайте в нашем обзоре.

День молодежи в Гурьевске

Тех, кто не догулял на молодежном празднике в минувшие выходные, ждет продолжение в Гурьевске. Сюда приедет группа In2Nation - авторы саундтрека к телесериалу "Молодёжка" на СТС. Программа праздника здесь.

С днем рождения, Ринго!

5 июля в парке "Юность" Калининграда пройдёт флешмоб, посвящённый 75-летию Ринго Старра – барабанщика легендарной группы "Битлз". Приходи, спой, сфотографируйся и пошли привет старине Ринго!

Под рев моторов

5 июля в 17.00 на парковке у торгового центра "Запад 39" впервые в Калининграде начнется автомотофестиваль. В программе - выставка лучших проектов города, мото-стайлинг, автотюнинг, дрифт-шоу, зажигательные гоу-гоу-танцы и пол-дэнс, мотофристайл, выступление рок-групп и многое другое. Вход свободный.

4 июля в парке "Южный" состоится благотворительный концерт в помощь подопечным центра "Верю в чудо". Ожидаются выступления музыкальных коллективов, стантрайд-шоу, представление от клуба исторической реконструкции, огненное шоу. Начало в 12.00.

Здесь же 5 июля пройдут соревнования по дог-пуллеру "Фиолетовое лето". Что это такое, читайте здесь. Начало в 11.00.

Шварценеггер и другие

Если вы еще не посмотрели "Терминатор: генезис" - самое время сделать это июльским вечером. И вернуться в 1984 год – время теплой газировки и армейских ботинок Сары Коннор.

А детей сводите на «Приключения Карика и Вали». В детстве вы наверняка читали эту замечательную книжку (написанную аж в 1937 году!) о том, как брат и сестра уменьшили себя до крошечных размеров и отправились в опасное путешествие в мир растений и насекомых.

Для романтического вечера подойдет кинодрама "Вдали от обезумевшей толпы", в которой красивая молодая женщина поддерживает отношения с тремя очень разными мужчинами.

Бежим, плывем и плаваем

4 июля в Светлогорске состоятся соревнования по триатлону Amberman olimp. Участники собираются проплыть 1500 м, проехать 40 км на велосипеде и пробежать 10 км. Веломаршрут пройдет от Светлогорска через Приморье в Янтарный.

Пляжный волейбол в центре города

4 июля в 10.00 состоится турнир по пляжному волейболу "Кубок Кантианы". Это первый международный турнир, к участию в котором допускаются любители в возрасте от 14 лет и старше. Заявлено 16 команд, соревнования продлятся до 18.00. Соревнования пройдут по адресу: ул. Невского, 14. Как рассказали Клопс.Ru в БФУ, для обустройства площадок привезено 330 тонн специального песка, он более мелкий, чем на побережье, и меньше нагревается.

На велосипедах – к морю

Калининградский клуб "Идём пешком" приглашает в субботу, 4 июля, прокатиться черепашьим ходом, позагорать и купаться! На берегу моря в районе Поваровки планируется остановка на 4 часа, чтобы позагорать и искупаться.

Велопутешествие будет проходить по маршруту: Светлогорск-1 – Шатрово – Поваровка – побережье Балтийского моря – Поваровка – Шатрово – Черепаново – Калининград, форт №5. Протяжённость маршрута 65 км. Средняя скорость движения 15 км/ч. По пути следования планируются частые остановки на отдых.

"Встречаемся в 09.30 на Южном вокзале, у касс на электрички и пригородные поезда. Едем до Светлогорска-1. Отправление в 10.15, поезд 6705, Калининград Южный — Светлогорск-2. Время возвращения в Калининград – 21.30. Просьба не опаздывать к 09.30, чтобы удобно разместиться с велосипедами в первых двух вагонах поезда. С собой берём всё необходимое для комфортного отдыха у моря. Воды не меньше 1,5 литра. Желательно иметь запасную камеру и велоаптечку", - пишут организаторы похода ВКонтакте.

Как рождается музыка

4 июля в 16.00 филармония приглашает детей и взрослых на необычный концерт- экскурсию. У вас будет возможность подняться под своды концертного зала филармонии к "королю инструментов" — органу, рассмотреть его вблизи, познакомиться с его устройством, задать вопросы органисту и послушать музыку. Цена билетов: 200 р. для взрослых, 100 р. для детей.

Маленьким театралам

4 июля Театр кукол дает спектакль "Винни-Пух", а театр "Третий этаж" (ул. Солдатская, 7) – "Козетту". Начало обоих представлений в полдень.

Дни и ночи в Тращенковке

Отдохнуть от жары за прохладным коктейлем и созерцанием прекрасного можно в арт-пространстве "Ворота", где 3 июля открывается персональная выставка Константина Тращенкова "Дни и ночи в Тращенковке". В рамках выставки состоится презентация альбома раскрасок "Путешествие". Тращенковка – родная деревня художника. В экспозицию вошли несколько сотен графических листов, где автор изобразил жизнь ее обитателей.

 
79