Статья

В День молодежи калининградцам предлагают заняться ушу и "посмотреть страху в глаза"

08:28
27 июня в Калининграде на набережной Верхнего озера жители и гости города отметят международный День молодежи. Праздник организован управлением спорта и молодежной политики Калининграда, сообщили в пресс-службе городской администрации.
 
По словам организаторов, в этом году День молодежи пройдет особенно масштабно и ярко. Жителей и гостей города ждет насыщенная мультиформатная программа.
 
В течение дня на набережной Верхнего озера (территория, прилегающая к скейт-парку) пройдут спортивные мероприятия, эстафеты и конкурсы. Кроме того, запланированы военно-патриотические мероприятия, фестиваль брейк-данса и уличных культур, фестиваль восточных единоборств, музыкальный фестиваль, красочный забег, работа интерактивных зон, площадок и многое другое.
 

Спортивное утро

 
День молодежи откроет масштабное спортивное мероприятие ГТО "КВЕСТ". С 10 утра все желающие смогут побороться за первенство в 5 видах спорта: бег на дистанцию 60 м, отжимание, подтягивание, прыжки с места в длину, перетягивание каната.
 
С 10.00 до 17.00 состоятся показательные выступления "Молодежь под парусами" воспитанников физкультурно-спортивного центра "Янтарный парус".
 
Параллельно с регатой с 11 до 14 пройдет фестиваль "Территория восточных культур". Спортсмены продемонстрируют владение искусством следующих видов единоборств и восточных гимнастик: ушу, вин чун, тайцзицюань, дыхательной гимнастики.
 
Кроме того, с 14.00 до 20.00 начнется спортивный праздник для молодых семей, участие в котором смогут принять как дети, так и родители.
 
В это же время, с 14 до 20.00 все любители экстрима приглашаются на "Зону экстремальных видов спорта". Асы ВМХ, МТВ, скут-скейтеринга, слэклайна покажут, что значит "смотреть страху в глаза".
 
Одновременно с площадкой экстремальных видов спорта пройдет фестиваль брейк-данса и уличных культур.
 
С 15.00 до 15.15 все желающие смогут поучаствовать в "Молодежной разминке "Спортяги".
 
Также с 14.00 до 20.00 будет открыта "Патриотическая площадка", где будет находиться пункт приема на службу по контракту и пройдет выставка военторга.


Яркие краски

 
После обеда, в 14.00, откроются сразу несколько площадок.
 
С 14.00 до 15.00 состоится "Красочный забег Холи", а также начнут свою работу выставки и зоны юных дарований города: "Пространство молодых художников", "Зеленая зона молодых художников", "Зона молодых парикмахеров и визажистов" и продолжат работу до 19.00.
 
С 14.00 до 17.00 будет работать бизнес-выставка "Территория молодежного предпринимательства".


Звуки музыки


Продолжит праздник Музыкальный фестиваль. С 15.15 до 22.00 для жителей и гостей Калининграда выступят творческие коллективы, группы и ди-джеи города. Хэдлайнерами музыкального фестиваля станут: группы "Газеты пишут", "NOVО", "Паровоз", DJ LOSKIN, танцевальный коллектив Zames CREW, а также лидер группы "Мысли вслух" Илья Хвостов.
 
В Светлогорске устроят бесплатные дискотеки.

Завершит праздник грандиозное фаер-шоу "Свет и огонь". За выступлением огненных людей можно понаблюдать с 22.00.
 
 
 
 
106