Концерты
«Фортепианные дуэты С. В. Рахманинова»

«Фортепианные дуэты С. В. Рахманинова»

Дата и место

Событие прошло 13 мая 2023 г., 18:00 / Филармония

О событии

Международный фестиваль «Русская музыка на Балтике»

К 150-летию со дня рождения русского композитора Сергея Рахманинова.

Исполнители: лауреат Международного конкурса имени П.И. Чайковского, заслуженный артист РФ Александр Гиндин, лауреат международного конкурса, солистка Калининградской филармонии Анна Ушакова.

В программе: 

  • С.В. Рахманинов - Симфонические танцы (версия для 2-х фортепиано), op.45
  • С.В. Рахманинов - 6 пьес для фортепиано в 4 руки, op.11

Ведущая — Н. Анисимова

В исполнении звездного дуэта пианистов, лауреатов международных конкурсов – заслуженного артиста РФ Александра Гиндина и Анны Ушаковой – прозвучат сочинения Сергея Васильевича Рахманинова, 150-летие которого отмечается в этом году: «Симфонические танцы» (для двух роялей) и «Шесть пьес для фортепиано в четыре руки».

В виртуозной фортепианной игре пианистов эмоциональность и яркость красок сочетаются с тонкостью и глубиной интерпретации музыки великого русского композитора. Диалог двух роялей на универсальном языке музыки унесет в философские размышления и создаст неповторимую ауру.

Событие состоится в рамках Международного фестиваля «Русская музыка на Балтике», который в этом году в десятый раз проводит Калининградская областная филармония имени Е. Ф. Светланова при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области.

Это событие в СМИ