Лекции, мастер-классы Библионочь «ПроТрадиции» в Калининградской централизованной библиотечной системе
«Библионочь-2022»: запись на бесплатные творческие мастер-классы

«Библионочь-2022»: запись на бесплатные творческие мастер-классы

Дата и место

Событие прошло 28 мая 2022 г., 18:30 / Библиотека им. А. П. Чехова

О событии

28 мая, в «Библионочь», Центральная городская библиотека имени А.П. Чехова приглашает на творческие мастер-классы для детей и взрослых, где можно будет создать своими руками сувениры, игрушки, элементы декора и расписные магнитики. Предлагаем вспомнить традиционное народное творчество и увидеть его современное воплощение.                   

18:30 

Мастер-класс по рисованию в технике коллажа и акварельной абстракции «Птица счастья» от Детской художественной школы Калининграда. Участники смогут унести с собой настоящее произведение искусства. Мастер-класс рассчитан на участников старше 12 лет. 

18:30 и 20:20

Мастер-класс по созданию вепсской куклы «Славянский талисман»: история создания русских народных тряпичных кукол, создание игровой вепсской куколки из лоскутков ткани и ниток, текстильных бус. Мастер-класс подойдёт для взрослых и детей с 7 лет; 

18:30 и 19:30

Мастер-класс по городецкой росписи, которая ведёт своё начало с середины XIX века: участники узнают о различных типах росписи и смогут попробовать себя в этом старинном художественном промысле. Изостудия «Юный волшебник». Для взрослых и детей с 6 лет;

 20:00

Мастер-класс по созданию кукол-оберегов «Мартиничка»: создание весенних кукол-оберегов из ниток. С этими куколками связаны любопытные традиции и поверья, могут быть и оберегами, и талисманами на счастье и удачу, и просто симпатичным сувениром. Подойдёт для взрослых и детей с 6 лет.

20:30

Мастер-класс по изготовлению закладки для книг «Лошадка» в технике гжель от КРОО «Российский союз молодёжи. Подойдёт для взрослых и детей с 12 лет.

 21:00

Мастер-класс по росписи сувенира-магнита «Гжель: васильковая сказка»: создание магнитиков из слоёного теста в традициях народной росписи. Для взрослых и детей с 6 лет.

Мастер-классы бесплатные, материалы предоставляются.

Запись на мастер-классы по телефону 46-81-41.