Театр

Дата и место

Событие прошло 3 января 2023 г., 19:30 / Драмтеатр

О событии

Балет «Щелкунчик» — это легендарная классика жанра, не требующая особого представления. Эта история погружает нас в волшебный мир рождественских грёз и фантазий. Только здесь оживает с виду неприглядная кукла для раскалывания орехов, оказавшаяся заколдованным принцем. Победит ли герой злого Мышиного короля? И сон ли эта история или же явь? Какие чудеса ждут нас ещё в эту чарующую ночь?

Все мы привыкли видеть шедевр в непревзойдённом классическом варианте. С годами он ничуть не стареет, а приобретает новый шарм и очарование. Кстати, это сказочное творение одинаково привлекательно, как для малышей, так и для взрослых. Его просмотр давно стал доброй новогодней и рождественской традицией в нашей стране. А сам спектакль-главная мечта для множества артистов балета. Данная история интересна тем, что рассказывает нам о взрослении. Каждый ребёнок всегда желает подольше оставаться маленьким. Но он стремительно меняется. К нему приходит любовь и взрослые увлечения.

Поэтому и сегодня данный романтический балет — весьма частый гость, как на мировой, так и на российской сцене. Этот спектакль первый раз отечественные зрители посмотрели в 1995 году. Но и сегодня он, как и прежде, интересен публике. Постановка завораживает её волшебной красотой хореографии и божественной музыкой Чайковского. Она заставляет нас мечтать, волноваться и верить в чудо, которое непременно случится в рождественскую ночь.

Это событие в СМИ