Выставки
«Янтарный калейдоскоп»

«Янтарный калейдоскоп»

6+

Дата и место

Событие прошло 2 сентября - 2 ноября / Музей янтаря

О событии

Со 2 сентября в Музее янтаря стартует ежегодный конкурс детского рисунка для детей с особенностями ментального развития «Янтарный калейдоскоп» в рамках проекта «Доступная среда».

В этом году тему конкурса посвятили включениям в янтаре, или инклюзам, и звучит она так: «Зоопарк в кусочке янтаря». До 2 ноября дети от 6 до 17 лет могут прислать в музей свои графические и живописные работы, на которых будут изображены животные в янтаре.

Участниками могут стать учащиеся образовательных учреждений разного профиля, воспитанники детских домов, интернатов, центров социальной реабилитации, частные лица.

Результаты конкурса будут объявлены 8 ноября 2021 года и размещены на сайте музея. Конкурсные работы могут быть отобраны для Фонда детского рисунка Музея янтаря (по согласованию с авторами работ).

Конкурс направлен на популяризацию изучения инклюзов в янтаре. Оно очень важно для палеонтологии и палеоэкологии, ведь только янтарь так бережно доносит до нас остатки прошлого, по которым можно восстановить картину живой природы того времени.

Справки по телефону: 53-82-19.