Кино
Манхэттенский фестиваль короткометражного кино 2021

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино 2021

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино 2021
Год выпуска: 2021
Страна: Афганистан, Великобритания, Италия, Канада, Норвегия, США, Франция
Режиссер: Адам Патерсон, Даниэль Перес, Деклан Лоун, Дельфин Монтень, Джо Мерис, Марк Розенблатт, Никола Пиовизан, Салар Паштуньяр, Торфинн Иверсен, Хадсон Флинн, Юрий Филипп Пайе
Длительность: 140 мин.

К сожалению, сеансов больше не будет

Дата и место

Последний сеанс завершен 2 октября 2021 г., 15:20 / Каро

Описание

С 23 сентября 2021 кинотеатры и арт-площадки 500 городов мира на 5 континентах объединяются для одной цели: просмотра хитов короткого метра самого масштабного фестиваля в мире — Manhattan Short Film Festival.

Особенность фестиваля — интерактивное мировое зрительское голосование. Кинозрители от Австралии до Мексики, от России до Америки голосуют за лучший фильм!

10 коротких киноисторий из США, Великобритании, Афганистана, Северной Ирландии, Франции, Норвегии, Италии и Канады, объединенные Manhattan short в одну программу, удивительно точно описывают картину современного мира. Созданные в разных уголках планеты фильмы Manhattan Short неизменно удивляют и позволяют путешествовать вокруг света, встречать самых разных людей, узнавать невероятные истории и переживать сильные эмоции.

Присоединяйся к мировому зрительскому жюри и голосуй за лучший фильм!

СМЕРТЬ ОТ РУКОПОЖАТИЯ / DEATH BY HANDSHAKE
Хадсон Флинн, США, 9 мин.

17-летний режиссёр фильма, Хадсон Флинн, ведёт репортаж из «эпицентра эпидемии» Covid-19 — Нью-Йорка образца апреля 2020 года. Он думает, что живёт в заточении и терпит неудобства, как вдруг судьба преподносит ему новое испытание.

ГАНЕФ / GANEF
Марк Розенблатт, Великобритания, 14 мин.

Маленькая девочка, напуганная страшными рассказами мамы о военном времени, начинает подозревать милую домработницу в воровстве.

ПЛОХАЯ ПРИМЕТА / BAD OMEN
Салар Паштуньяр, Афганистан, Канада, 16 мин.

Кабул, Афганистан. Внезапно овдовевшая швея Пари тащит на своих плечах двоих детей-школьников и едва сводит концы с концами. Бюрократическая мясорубка возникает на её пути, когда приходится заказывать новые очки, без которых она даже не может вставить нить в иголку.

КАЗУС / ROUGH
Адам Патерсон и Деклан Лоун, Северная Ирландия, 13 мин.

Бывший военный взбешён дерзким поступком собаки и намерен жестоко отомстить. Но на его пути встаёт хозяин животного, который не может оставить лучшего друга в беде.

В фильме можно увидеть уже знакомого по знаменитой «Игре престолов» Кусаку в совершенно ином амплуа.

СИНДРОМ АРЧИБАЛЬДА / ARCHIBALD’S SYNDROME
Даниэль Перес, Франция, 19 мин.

У Арчибальда забавная, но очень некомфортная для окружающих «болезнь», которая постоянно приводит его к нелепым ситуациям. Но всё меняется, когда в его жизнь врывается таинственная незнакомка.


ХОР ЛЮБИТЕЛЕЙ ФИНСКИХ САНЕЙ / THE KICKSLED CHOIR
Торфинн Иверсен, Норвегия, 18 мин.

Пытаясь попасть в местный хор, мальчик становится свидетелем драки отца и беженца, после чего он пытается убедить папу, что мир не делится на своих и чужих.

ЗАКРЫТЫ ДЛЯ СВЕТА / CLOSED TO THELIGHT
Никола Пиовизан, Италия, 10 мин.

Одно жестокое остановленное мгновенье: итальянские фашисты проводят репрессивные казни мирных жителей в Ломбардии во время Второй мировой войны.

НАРУШИТЕЛЬ СПОКОЙСТВИЯ / OUT OF TIME
Дельфин Монтень, Франция, 9 мин.

Феликс настолько нежеланный гость в заведении, что директор вызвал его мать, чтобы остановить внеплановые посещения. Однако у Феликса есть особая миссия, которую он доведёт до конца.

АВРОРА / AURORA
Режиссер Джо Мерис, США, 5 мин.

Анимационная сказка о маленькой девочке Джо, которая влюбляется в красивую лошадь по имени Аврора и узнает о любви, дружбе и взрослении.

МЕСЬЕ КАШЕМИР / MONSIEUR CACHEMIRE
Юрий Филипп Пайе, Канада, 16 мин.

К сотруднику банка обращается странноватый клиент, которому нужен кредит на удивительно «сказочное» дело. Сначала разговор заходит в тупик, но случайно открывшиеся обстоятельства делают собеседников лучшими друзьями и приводят к неожиданному финалу.

Трейлер