Концерты

"Айболит"

Дата и место

Событие прошло 6 декабря 2020 г., 12:00 / Филармония

О событии

В воскресенье, 6 декабря, к 12.00 есть особый повод собраться и всей семьей, вместе с любимыми непоседами, пойти в филармонию. Маленьких зрителей ожидает веселый спектакль по стихам и сказкам Корнея Чуковского. И не просто спектакль, а настоящий мюзикл!

Такие родные персонажи любимых сказок возвращаются на сцену — страшный и ужасный Бармалей, Добрый Доктор Айболит и его подопечные. Известный советский композитор Георгий Фиртич наполнил этот сюжет прекрасной, легко запоминающейся музыкой. А любимые всеми солисты филармонии предстанут в самых неожиданных (и для себя тоже) образах. Но "Айболит" будет тем самым, знакомым всем и каждому, правда немного на свой лад — таким, каким видит его солист филармонии.

Программа "Всей семьёй в концертный зал" продолжает удивлять и радовать!

А знаете ли вы, что Доктор Айболит жил на самом деле совсем недалеко от нас — в Вильно, в начале прошлого века? И звали его доктор Шабад.

"Был это самый добрый человек, какого я только знал в жизни. Он лечил детей бедняков бесплатно, — рассказывал сам Корней Чуковский. — Придёт, бывало, к нему худенькая девочка, он говорит ей: — Ты хочешь, чтобы я тебе выписал рецепт? Нет, тебе поможет молоко, приходи ко мне каждое утро, и ты получишь два стакана молока. И по утрам, я замечал, выстраивалась к нему целая очередь. Вот я и подумал, как было бы чудно написать сказку про такого доброго доктора".

Это событие в СМИ