Выставки
Выставка

Выставка "Археология часов" ОТМЕНА

Дата и место

Событие прошло 5 марта - 9 апреля / Историко-художественный музей

О событии

В Калининградском историко-художественном музее состоится открытие персональной выставки Людмилы Игумновой "Археология часов". В экспозиции представят арт-объекты в стиле стимпанк, изделия из стекла и коллажи.
Имя Людмилы Игумновой знакомо в Зеленоградске почти каждому. Созданная художником из стекла и металла арт-композиция "Птицы" — яркое украшение набережной курортного города. Кроме того, без творческих идей Людмилы Игумновой не обходится ни один городской праздник, будь то День Зеленоградска или Новый Год. Однако для неё это далеко не единственный способ признаться в любви своему "месту силы". Она открывает мир искусства всем желающим, в том числе воспитанникам местного детского дома. Маленькая изящная женщина с необыкновенно сильными трудовыми руками настоящего художника щедро делится переполняющей её радостью жизни с окружающими: "Я всегда ощущала себя счастливой женщиной. Надо  просто любить людей и жизнь во всех её проявлениях, никогда не унывать и смело идти к поставленной цели".

Людмила Игумнова — член Творческого союза художников РФ. Её работы хорошо известны не только у нас в стране. Она принимала участие в международном Салоне прикладных ремёсел в Шартре — самом известном форуме ремесленников Франции. Керамика, стекло и ювелирные украшения мастера неоднократно экспонировались на выставках в России и за рубежом.


Главная страсть Людмилы Игумновой — учиться новому, работать в разных жанрах и техниках. Среди её последних увлечений — стимпанк (англ. steam + punk, или пар + протест). Это относительно молодое течение в искусстве. Стимпанк акцентирует внимание на механичности природы. Его главными атрибутами являются шестерёнки и различные заводные механизмы.