Театр
Спектакль «УтроВечер»

Спектакль «УтроВечер»

Спектакль «УтроВечер»
Театр-постановщик: Рок-опера
Жанр: "Творческий вечер"
Режиссер: Владимир Варнава
Актёры: Чулпан Хаматова, Владимир Варнава, Полина Кондраткова
Продолжительность: 105 мин.

Дата и место

Событие прошло 9 октября 2021 г., 18:00 / Янтарь-Холл

О событии

Чулпан Хаматова — одна из самых востребованных актрис на российской сцене и в кино, автор собственных музыкально-театральных проектов и общественный деятель. Хрупкая женщина, чей невероятно сильный голос слышен от Калининграда до Владивостока, будь то спектакль или дело фонда «Подари жизнь».

В новом спектакле Чулпан поведет зрителей в мир лирического героя поэта Юрия Левитанского. Поэт, живший в Москве в «золотые» поэтические годы, мастерски владел стихом, издал больше 20 книг, но не стал знаменитым. Творческая судьба Левитанского чем-то похожа на путь Шукшина — немногие из его современников сумели разглядеть за бытовой тематикой высокое содержание. Песни на стихи Левитанского пели известные барды, одна из них — «Диалог у новогодней елки» — стала широко известной благодаря фильму «Москва слезам не верит». Сборник стихотворных пародий, в которых поэт пересказывает сюжет детской считалочки «Вышел зайчик погулять» языком своих знаменитых коллег (Евтушенко, Окуджава, Ахмадулина, Рождественский, Маршак) — лишнее свидетельство многогранного таланта Левитанского.

Спектакль поставил хореограф и танцовщик Владимир Варнава, умело включив в него музыку (от Баха и Генделя до Филипа Гласса и Арво Пярта) в исполнении Кати Сканави. На сцене Варнава и Хаматова рассказывают историю двух героев, вся жизнь и чувства которых пролетают на глазах у зрителей. Это история о том, как живем, что чувствуем и что упускаем из-за ежедневной рутины все мы.

Юрий Левитанский, живший в Москве в «золотые» поэтические годы, мастерски владел стихом, издал больше 20 книг, но не стал знаменитым — немногие из современников сумели разглядеть за бытовой тематикой высокое содержание. Песни на стихи Левитанского пели известные барды, одна «Диалог у новогодней ёлки» стал широко известен благодаря фильму «Москва слезам не верит».

Полина Кондраткова — пианистка, выпускница Московской консерватории, лауреат российских и международных конкурсов. Участвует в спектакле Чулпан Хаматовой «Уроки музыки» и в концертных турах группы «БИ-2».

Это событие в СМИ