Встречи 15-й Фестиваль кино стран ЕС
Встреча с режиссером Невио Марасовичем

Встреча с режиссером Невио Марасовичем

Дата и место

Событие прошло 18 февраля 2020 г., 18:30 / Заря

О событии

На Фестивале кино стран ЕС свой фильм Comic Sans представит хорватский режиссер и сценарист Невио Марасович. По окончании показа он пообщается со зрителями и ответит на все интересующие вопросы. Сценарий фильма Comic Sans Невио Марасович писал 8 лет. По признанию 36-летнего режиссера он снимал кино о себе и своем поколении. Comic Sans — это авторское высказывание на тему отцов и детей, взаимоотношений с любимыми.

Режиссер Невио Марасович родился в Загребе (Хорватия). Выпускник режиссерского факультета Академии драматических искусств в Загребе.  До дебюта  в качестве режиссера полнометражного кино Невио сделал себе имя в рекламе. С 12 лет он писал тексты для рекламного агентства своей матери. В 2005 году, в 19 лет, снял рекламный ролик Durex Lunch, который стал интернет-хитом и получил массу наград на различных фестивалях коммерческой рекламы. С тех пор Невио выпустил более 150 рекламных роликов для клиентов по всей Европе.

Comic Sans — одна из самых титулованных картин режиссера. Фильм собрал большое количество наград, среди них приз зрительских симпатий и главная национальная кинопремия Хорватии "Золотая Арена" в 5 категориях, в том числе за лучшую режиссуру, лучшую мужскую роль и лучшую женскую роль второго плана на кинофестивале в Пуле (2018), "Лучший региональный фильм" на Международном кинофестивале FEST в Белграде (2018), Золотая награда Remi на Международном фестивале независимого кино в Хьюстоне, США (2019). 

Встреча состоится после показа фильма 18 февраля.