Фестивали, праздники
Масленица в Зоопарке

Масленица в Зоопарке

Дата и место

Событие прошло 1 марта 2020 г., 12:00 / Зоопарк

О событии

Калининградский зоопарк приглашает на самый первый, самый веселый, самый шумный и самый вкусный весенний праздник — Масленицу.

Всех, уставших от долгой хмурой, а временами дождливой зимы, ждут народные песни и пляски, хороводы, частушки, потешки и кричалки. Самые сильные и ловкие смогут вдоволь напилиться бревен, натягаться гирь и насгибаться стальных прутьев. Самые умные примут участие в конкурсах и викторинах, а самые любознательные побывают в "Деревне викингов", где научатся стрелять из лука, мастерски драться подушками и познакомятся со средневековой технологией создания монет. Юные гости праздника смогут пройти веселые и познавательные квесты.  И все, все, все поедят вкусных, горячих, зажаристых блинов. На десерт — традиционный огненный обряд проводов зимы.


Программа праздника:

— 12.00-16.00 — концертная программа "Здравствуй, Масленица!"(сцена напротив летнего вольера жирафов),

— 12.00-15.50 — интерактивно-концертная программа на малой сцене "Добры молодцы, да красны девицы" (сцена у фонтана),

— 12.00-15.50 — интерактивная площадка "Деревня викингов". Военно-исторический клуб "Ватага" представит для гостей зоопарка традиционные масленичные игры: бои подушками, сражение на мечах и многое другое. Также посетители смогут опробовать свои силы в стрельбе из лука и увидеть технологию изготовления средневековых монет (поляна возле лабиринта),

— 12.00-16.00 — беспроигрышная лотерея "Летний вольер для сурикатов". Призы от спонсоров и зоопарка (беседка напротив здания администрации).


Это событие в СМИ